Гипер-свалка мусора из тематики

Даже на тестовом форуме нельзя без флейма и флуда? Тогда вам сюда ;)

Test

Опрос закончился 09 фев 2014, 19:31

Test1
2
40%
Test2
1
20%
Test3
2
40%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Администратор
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:12

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Mr. Anderson »

Sherlock писал(а):Меньших по размеру мне не сделали.
А сам? Нимагу? :)
Sherlock писал(а):Это не оффтоп, мы просто все тестируем.
Тестирование в этой теме - точно оффтоп. Вон вам - вся борда по тесты, несколько форумов... Веселись - не хочу.
Тут-то чего нарушать тематику? :)

Аватара пользователя
Sherlock
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:43
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Sherlock »

Mr. Anderson писал(а):А сам? Нимагу? :)
Могу, но получится некрасиво. :)
Mr. Anderson писал(а):Тут-то чего нарушать тематику? :)
Ок. Не будем. :)
Mr. Anderson писал(а):Полез в UCP и... что-то мне подсказывает, что 2nd - наш косяк, не? :?
Татьяна5 уже исправила этот косяк: https://github.com/rxu/Olympusrupack/pull/57
SH

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Администратор
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:12

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Mr. Anderson »

Гыгыгы, я уже в курсе, что она нашла :-)

Shredder
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Shredder »

Немного оффтопа, но спросить больше негде: каково назначение данной доски? Только тестирование дорелизных версий phpBB 3.1, и после выхода финальной версии она уничтожится, или есть ещё что-то кроме этого?
Mr. Anderson писал(а):Блин, у меня опять файло не аттачится :(
Об этом баге я писал в самом начале.
Mr. Anderson писал(а):Попросите Shredder'а сделать экст для олдовой формы аплоада.
Никакого энтузиазма по поводу новой версии у меня сейчас нет. Не знаю, появится он в будущем или нет, но в плане разработок для 3.1 на меня пока что рассчитывать не стоит.
Mr. Anderson писал(а):Был у меня пхпбб4.ме, да на продление денег не было - ушел :(
Я купил этот домен вчера сразу после прочтения твоего поста, он был свободен :D

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Администратор
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:12

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Mr. Anderson »

Shredder писал(а):Только тестирование дорелизных версий phpBB 3.1, и после выхода финальной версии она уничтожится, или есть ещё что-то кроме этого?
Ну тестирование, допиливание ланга и тп - это как минимум.
Что будет по выходу "голда" - ХЗ, обещать не берусь. Возможно тут будет этакая моя "лаба" по экстам или типа того - если найду на это время.
В общем - не знаю. Но убивать ресурс, особенно если тут будет движуха, никто не собирается. Один раз (пусть и не по своему желанию) мы это уже проходили...
Shredder писал(а):но в плане разработок для 3.1 на меня пока что рассчитывать не стоит
Если ты планируешь продолжать получать отдачу от phpbb - интересу надо бы появиться. Думаю ты и сам понимаешь, что никакие самоуговоры про "пхпбб умрет" и тп тут ничего не решают ;)
Shredder писал(а):Я купил этот домен вчера сразу после прочтения твоего поста, он был свободен
Да вы с Маззи два сапога - пара? Ну удачи с этим доменом (и с партнером), угу.

Shredder
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Shredder »

Mr. Anderson писал(а):Если ты планируешь продолжать получать отдачу от phpbb
Пока не знаю. Всё-таки на phpbb свет клином не сошёлся.
Mr. Anderson писал(а):Думаю ты и сам понимаешь, что никакие самоуговоры про "пхпбб умрет" и тп тут ничего не решают ;)
Я разве говорил когда-то, что пхпбб умрет? Умрёт в своём прежнем виде - да. Умрёт насовсем - даже не думал такого :D
Mr. Anderson писал(а):Да вы с Маззи два сапога - пара? Ну удачи с этим доменом (и с партнером), угу.
Если ты имеешь в виду тот пхпббгу.ру, о котором он мне месяц назад в ICQ рассказал и без моего согласия к моему сайту затем его привязал, то я тут ни при чём.
А пхпбб4.ме готов при надобности в пользование предоставить, я не жадный :) Мне он всё равно вряд ли пригодится.

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Администратор
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:12

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Mr. Anderson »

Shredder писал(а):Всё-таки на phpbb свет клином не сошёлся.
Но это немалый сегмент рынка. И если ты пока на нем - зачем бросать? :?
Shredder писал(а):Умрёт в своём прежнем виде - да
Чем больше я думаю над этим, тем больше сомнений у меня в этом есть.
Все течет, все меняется. И пхпбб - тоже. Может он как-то и не так "растет", но ему, как ни крути, давно пора расти... Может поэтому и появляются его болезни роста.
Shredder писал(а):готов при надобности в пользование предоставить, я не жадный
Я предпочитаю все же лично распоряжаться важными вещами. Этот домен - из их числа.
Я готов его у тебя перекупить, покрыв твои на него расходы. Если в зоне .ме, конечно, существует смена "владельца" домена вообще.

Shredder
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Shredder »

Mr. Anderson писал(а):Но это немалый сегмент рынка. И если ты пока на нем - зачем бросать? :?
Скажем так: в любом деле мной движет интерес. Если его нет, то и заниматься я этим не буду, даже за деньги. К новым версиям phpbb, к сожалению, пока интереса особого нет. Опять же - нет пока. Тестировать "по полной" я его собираюсь только после релиза, который, если верить тенденциям, уже не за горами. Там и посмотрим.
Mr. Anderson писал(а):Все течет, все меняется. И пхпбб - тоже. Может он как-то и не так "растет", но ему, как ни крути, давно пора расти... Может поэтому и появляются его болезни роста.
Всё бы ничего, но напрягают именно эти симфоны и другие сторонние библиотеки. Во-первых, это убивает оригинальность и самобытность phpbb, придававшую ему "неповторимый вкус". Во-вторых, как-то не очень хочется мне эти навороченные библиотеки "в нагрузку" разучивать, чтобы потом школоло скачало это расширение один раз и забыло обо мне навсегда. Кстати, вот это тоже большой вопрос: будет ли вообще работа на новом движке? Или же это будет "создание сложного хука один раз в год"? Ведь устанавливать моды тебя больше никто никогда не попросит, либо же это будут копейки - мол, "какой большой труд нужен, чтобы установить хук? мне их на IPB по 10 шт. ставили за 100 рублей" (похожий диалог был недавно с одним клиентом). Если это действительно будет так, то такая "работа" мне нафиг не нужна.
Mr. Anderson писал(а):готов его у тебя перекупить, покрыв твои на него расходы. Если в зоне .ме, конечно, существует смена "владельца" домена вообще.
Расходы копеечные там, а вот панель управления мне ихняя очень нравится.
Насчёт смены в их справке ничего не нашёл, задал вопрос в поддержу, пока жду ответ.

Аватара пользователя
Mr. Anderson
Администратор
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:12

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Mr. Anderson »

Shredder писал(а):собираюсь только после релиза
Не хочу никого ничему учить, но изменения довольно значительные, поэтому логично приготовиться к ним хотя бы на этапе бета-версий. Чтобы не получилось, что уже есть заинтересованные клиенты, а ты еще не готов ;)
Shredder писал(а):Во-первых, это убивает оригинальность и самобытность phpbb, придававшую ему "неповторимый вкус"
Переход на фреймворки - это общий тренд, ничего не попишешь. В принципе, я понимаю как ихз сторонников, так и их противников.
И сллучаи бывают разные, но обычно противники просто не распробовали ;)
Shredder писал(а):мне эти навороченные библиотеки "в нагрузку" разучивать
Там ничего особо сложного, мануалы подробные, а выхлоп как правило довольно ощутим - эффективность кодинга вырастает порой в разы.
Shredder писал(а):будет ли вообще работа на новом движке?
А она исчезла куданить в булке илои даже смф?
Будет конечно, причем, скорее всего, гораздо больше. Потому что если установка мода-экста и упростится, то все остальное - наоборот. Сейчас минимально допилить мод может и школьник. А ну как надо будет перепиливать экст? Вот-вот :)
Shredder писал(а):Расходы копеечные там
Если я ничего не путаю, там кажется 35 уе стоит год. Не такие уж и копеечные?
Shredder писал(а):задал вопрос в поддержу, пока жду ответ
Дай знать как ответят. Я просто уже не могу с ними общаться, с конца ноября с ними воевал...

Shredder
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:41

Re: Внешние отличия от предыдущих phpbb3

Сообщение Shredder »

Удалите уже из "Новчиков", даже ЛС отправлять не могу.

Ответили так:
"Простой пуш, так же как и для gTLD Домена"
Mr. Anderson писал(а):Если я ничего не путаю, там кажется 35 уе стоит год. Не такие уж и копеечные?
Не знаю, где их регистрировал ты, но в моей конторе регистрация и продление .ME стоят 350 р.

Ответить